欢迎访问天津商务职业学院—信息技术学院!
学生风采
当前位置: 首页学生天地学生风采 — 正文

公 示

 

按照学院团〔20194号《关于开展2018-2019学年度团员民主评议工作的通知》、学院团〔20199号《关于评选 “学雷锋标兵”“优秀青年志愿者”“优秀志愿服务队”的通知》及信息技术学院《关于开展2018-2019学年度团员民主评议工作的通知》、信息技术学院《关于评选 “学雷锋标兵”“优秀青年志愿者”“优秀志愿服务队”的通知》等通知要求,经过个人申报、集体评议、评审等程序,我学院团总支共评选、申报校级五四红旗团支部1个,院级五四红旗团支部3个,校级优秀团干部6人,院级优秀团干部13人,校级优秀团员29人,院级优秀团员39人,校级优秀志愿者服务队1个,院级优秀志愿者服务队1个,校级学雷锋标兵6人,院级学雷锋标兵13人,校级优秀志愿者20人,院级优秀志愿者30人。

现将评选名单进行公示,有异议可于419日前到学院学工办反映。

 

联系人:田玉娟  联系电话:59655411

 

            联系电话:59655410

 

 

信息技术学院团总支

2019415

20182019学年度团员民主评议结果汇总表

一、校级五四红旗团支部:(1个)互联1802团支部

二、校级优秀团干部:(6个)

序号

班级

姓名

性别

序号

班级

姓名

性别

1

互联1701

张亚丽

4

互联1801

谢龙

2

测试1701

张玉薇

5

互联1802

郭志昊

3

软件1801

张文琰

6

中外1801

李想

三、校级优秀团员:(29个)

序号

班级

姓名

性别

序号

班级

姓名

性别

1

软件1701

常静茹

16

软件1802

李佳信

2

软件1701

郝嘉

17

软件1802

马俊泽

3

软件1702

李昕

18

软件1802

于强

4

互联1701

李江华

19

互联1801

田璐颖

5

互联1701

刘玮

20

互联1801

李翔宇

6

互联1701

张浩

21

互联1801

刘蓓蓓

7

互联1702

卫梦磊

22

互联1802

王虹霖

8

互联1702

周宁宁

23

互联1802

贺彤

9

互联1702

葛嘉妮

24

互联1802

刘沛然

10

测试1701

张远晨

25

测试1801

夏萍

11

中外1701

程玥

26

测试1801

冯荣哲

12

软件1801

侯杨铭

27

测试1801

闫倩

13

软件1801

李金鑫

28

中外1801

王学芳

14

软件1801

李孟

29

中外1801

李继鹏

15

软件1802

王多多

 

 

 

 

 

2018——2019学年度团员民主评议结果汇总表

一、

院级五四红旗团支部:( 3 个)互联1802团支部、软件1802团支部、测试1801团支部

二、院级优秀团干部:(13个)

序号

班级

姓名

性别

序号

班级

姓名

性别

1

软件1701

李达

8

软件1802

丰杰

2

软件1702

柴元

9

互联1801

谢龙

3

互联1701

张亚丽

10

互联1802

郭志昊

4

互联1702

孙瑜

11

测试1801

纪广奕

5

测试1701

张玉薇

12

中外1801

李想

6

中外1701

李彤

13

互联1601

王亚丰

7

软件1801

张文琰

14

 

 

 

三、院级优秀团员:(39个)

序号

班级

姓名

性别

序号

班级

姓名

性别

1

软件1701

常静茹

21

软件1802

李佳信

2

软件1701

郝嘉

22

软件1802

马俊泽

3

软件1701

梁颖

23

软件1802

于强

4

软件1702

李昕

24

互联1801

田璐颖

5

软件1702

陈可

25

互联1801

李翔宇

6

软件1702

张泽宇

26

互联1801

刘蓓蓓

7

互联1701

李江华

27

互联1802

王虹霖

8

互联1701

刘玮

28

互联1802

贺彤

9

互联1701

张浩

29

互联1802

刘沛然

10

互联1702

卫梦磊

30

测试1801

杨苳婷

11

互联1702

周宁宁

31

测试1801

夏云月

12

互联1702

葛嘉妮

32

测试1801

夏萍

13

测试1701

苏文龙

33

测试1801

冯荣哲

14

测试1701

张远晨

34

测试1801

闫倩

15

中外1701

程玥

35

中外1801

王璐玥

16

中外1701

张丽泽

36

中外1801

王学芳

17

软件1801

侯杨铭

37

中外1801

李继鹏

18

软件1801

李金鑫

38

互联1601

赵文文

19

软件1801

李孟

39

互联1601

李朝阳

20

软件1802

王多多

 

 

 

 

 

 

 

2018-2019学年度学雷锋活动总结表彰汇总表

一、校级优秀志愿者服务队:( 1) 软件1801

二、校级学雷锋标兵:( 6个)

序号

班级

姓名

性别

序号

班级

姓名

性别

1

软件1701

王宇

4

互联1802

冯越

2

软件1702

张硕

5

测试1801

易海东

3

中外1701

高天

6

中外1801

吴倩雯

三、校级优秀志愿者:(  20个)

序号

班级

姓名

性别

序号

班级

姓名

性别

1

软件1701

冷梓硕

11

软件1802

韩敏

2

互联1701

马玉玉

12

软件1802

穆莲喜

3

互联1701

朱致远

13

互联1801

申晨星

4

测试1701

张海婷

14

互联1801

林雨晴

5

测试1701

陶佳丽

15

互联1802

祝洪伟

6

中外1701

邵海洋

16

互联1802

高敬宇

7

软件1801

夏木宇

17

测试1801

蔡玮华

8

软件1801

朱迪

18

中外1801

常瑾杰

9

软件1801

曾泊华

19

中外1801

刘天昊

10

软件1802

李彩

20

中外1801

杨迪

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2018——2019学年度学雷锋活动总结表彰汇总表

一、

院级优秀志愿者服务队:(1)软件1801

二、院级学雷锋标兵:( 13 个)

序号

班级

姓名

性别

序号

班级

姓名

性别

1

软件1701

王宇

8

软件1802

刘洪睿

2

软件1702

张硕

9

互联1801

王泽辉

3

互联1701

李姗姗

10

互联1802

冯越

4

互联1702

马超

11

测试1801

易海东

5

测试1701

左忠红

12

中外1801

吴倩雯

6

中外1701

高天

13

互联1601

仝宏

7

软件1801

康日澜

 

 

 

 

三、院级优秀志愿者:( 30个)

序号

班级

姓名

性别

序号

班级

姓名

性别

1

软件1701

梁家宝

16

软件1802

韩敏

2

软件1701

冷梓硕

17

软件1802

穆莲喜

3

软件1702

庄晓玲

18

互联1801

王鹏

4

软件1702

常嘉培

19

互联1801

申晨星

5

互联1701

马玉玉

20

互联1801

林雨晴

6

互联1701

朱致远

21

互联1802

祝洪伟

7

互联1702

张存钰

22

互联1802

高敬宇

8

互联1702

吉珊会

23

测试1801

程浩泽

9

测试1701

张海婷

24

测试1801

刘澈

10

测试1701

陶佳丽

25

测试1801

蔡玮华

11

中外1701

邵海洋

26

中外1801

常瑾杰

12

软件1801

夏木宇

27

中外1801

刘天昊

13

软件1801

朱迪

28

中外1801

杨迪

14

软件1801

曾泊华

29

互联1601

康去花

15

软件1802

李彩

30

互联1601

闫乔文

 

地址:天津海河教育园区雅观路23号
邮编:300350 电话:(022)59655338
版权所有©  天津商务职业学院    津ICP备13002345号    津教备0152        网站管理:信息技术学院